КОНТАКТЫ:

Тел/факс: 8(8652) 39-10-86
Email: dou_67@stavadm.ru

АДРЕС:

355044, г. Ставрополь, проспект Кулакова 25-а

Часто задаваемые вопросы

  1. Как определить ребенка в МБДОУ  № 67?

Комплектование дошкольных учреждений осуществляет комитет образования администрации города Ставрополя. Подать заявление на определение ребенка в детский сад Вы можете дистанционно. Скопируйте ссылку:https://education-26.ru/index.php/en/mediafiles/2014-09-15-12-09-08/775-priem-v-d-s 

Телефон горячей линии: +79614507071

      2.Какие документы необходимо предоставить для приема в образовательную организацию?

Для направления и/или приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);
  • свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства — документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  • родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации.

С какого возраста принимают детей в МБДОУ № 67?

Комплектование групп осуществляется по достижению ребенком 2-х летнего возраста.

  1. Сколько составляет месячная оплата за детский сад?

Согласно Постановлению администрации города Ставрополя от 27.12.2021 №2998 «Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя», оплата за детский сад составляет 1900 (одна тысяча девятьсот) рублей.

  1. Какая образовательная программа реализуется в дошкольном учреждении?
  • В группах общеразвивающей направленности (для детей от 2 до 8 лет) МБДОУ № 67 реализуется основная образовательная программа дошкольного образования, разработанная на основе комплексной общеобразовательной программы ДО «Детство» под редакцией Т.И. Бабаевой.
  • В группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (для детей от 4 до 8 лет) реализуется адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (тяжелыми нарушениями речи) с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с тяжелыми нарушениями речи. Цели и задачи данной программы определены ФГОС дошкольного образования, Уставом ДОУ, вариативной примерной адаптированной основной образовательной программой для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи). (Автор Н.В. Нищева)
  1. Какой режим работы дошкольного учреждения? 

Режим работы: Понедельник – пятница с 7:00-19:00, выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни. 

  1. Как осуществляется питание воспитанников ДОУ?

Питание всех категорий воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии с утвержденным руководителем десятидневным меню с учетом сезонности. Питание в ДОУ 5-ти разовое: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.

  1. Осуществляется ли вакцинация воспитанников от гриппа?

Ежегодно с ДОУ осуществляется вакцинация воспитанников от гриппа на основании письменного согласия одного из законных представителей. 

  1. Оказываются ли в ДОУ услуги по коррекции речевых нарушений дошкольников?

Для детей с тяжелыми нарушениями речи функционируют группы компенсирующей направленности, куда зачисляются дети в возрасте от 4 до 8 лет в соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии на основании заявления родителей (законных представителей) воспитанников. Услуга по коррекции речевых нарушений оказывается специалистами ДОУ под руководством учителя-логопеда только воспитанникам данных групп.

  1. Предоставляются ли в ДОУ дополнительные платные образовательные услуги?

В ДОУ дополнительные платные услуги не предоставляются.

  1. Как можно получить консультационную помощь специалистов ДОУ?

Законный представитель может обратиться с 9:00-17:00 по телефону 8(8652)391086. 

  1. Какие меры безопасности пребывания воспитанников в учреждении обеспечивает администрация ДОУ?

В целях создания условий безопасного пребывания воспитанников, учреждение оборудовано системой видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. Все входы в здание и на территорию оснащены электромагнитным замком. Организована работа дежурных администраторов.

  1. Имеют ли доступ в учреждение маломобильные группы населения?

Вход на территорию учреждения оборудован кнопкой вызова сотрудника.  Один вход в здание оборудован инвентарным пандусом. В здании определено место ожидания для маломобильных групп населения с целью получения образовательной услуги или консультационной помощи. 

  1. Какие условия созданы в ДОУ для оказания медицинской помощи?

В ДОУ оборудован медицинский блок, предусматривающий кабинет врача – педиатра и медицинской сестры, процедурный кабинет и изолятор, рассчитанный на 1 койку. Заключен договор на обслуживание с СККМПЦ Городская поликлиника №3.

15.Нужно ли родителям в детских садах носить защитные маски?

Согласно Постановлению Роспотребнадзора № 31, с 28 октября 2020 года на всей территории России вводятся дополнительные ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)  Все регионы страны переходят на обязательный масочный режим.  В соответствии Постановлением Главного санитарного врача  РФ от 02.11.2021 N 27 действие СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» продлено действие санитарно-эпидемиологических требований к деятельности детских и молодежных организаций в условиях распространения COVID-19 до 1 января 2024 года.

16.Правда ли, что воспитанникам детских садов проводят измерение температуры тела на входе в образовательное учреждение?

Да, ежедневно у всех воспитанников дежурный администратор проводит измерение температуры тела, внешний осмотр и фиксируют данные в журнале приема детей. Это делается для того, чтобы в случае выявления признаков заболевания, ребенку своевременно была оказана медицинская помощь.

17.Если родители приняли решение не водить ребенка в детский сад из-за эпидемиологической ситуации, надо ли будет родителям оплачивать тот период времени, который ребенок будет находиться дома?
 Если родители написали заявление о переводе ребенка на свободное посещение, то плата за период времени, который ребенок проведет дома, взиматься не будет.

18.В какую погоду детей не выводят на прогулку?

Согласно СанПиН 3.1/2.4.3598-20 ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину – до обеда и во вторую половину дня – после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже – 15С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

19.Можно ли приносить ребёнку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)?

В детский сад категорически запрещено приносить угощения и любы продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.

20.Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в детском шкафчике для одежды или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

21.Может ли моего ребенка забирать из садика старший ребенок (14 лет)?

Нет. Несовершеннолетний ребенок   не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта